05.12.2022

Стартап-слэм на пути к финалу

В Тульском государственном университете прошло финальное образовательное мероприятие акселератора «inTECH».

В Тульском государственном университете прошло финальное образовательное мероприятие акселератора «inTECH».

В течение трёх месяцев студенты объединялись в проектные команды, обменивались идеями и постигали азы предпринимательской деятельности. Результатом интенсивной работы должны стать стартап-проекты на основе предложений и собственных научно-технических разработок, которым сделать следующий шаг на пути внедрения поможет стартап-студия ТулГУ.

— Основная ценность акселератора — самореализация его участников, с октября ребята подготовили почти полсотни стартапов, — рассказал руководитель стартап-студии Юрий Андреевич Чадаев. — Участие в акселераторе «inTECH» для студентов стало возможностью проверить свои силы, предпринимательские гипотезы, найти и проанализировать возможные ошибки и получить бесценный практический опыт в общении с наставниками из числа представителей бизнеса, промышленности, правительства региона.

Финальный тренинг по предпринимательским компетенциям «ТехПед» от стартап-студии «Открытые инновации» прошёл в ТулГУ 2 декабря в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». В нём приняли участие более ста студентов. Они разбирали основные направления технологического предпринимательства, а также поняли основную разницу между классическим и технологическим предпринимательством. Во второй части участники разработали полноценные бизнес-идеи под руководством спикера Виктора Брандта, управляющего партнёра венчурной компании Startech.vc., координатора международного бизнес-инкубатора в Китае.

В завершении мероприятия в режиме свободного микрофона прошёл стартап-слэм, на котором выступили уже создавшие свои компании лидеры стартапов Лев Сафонов и Екатерина Плыкина. Вместе с участниками они разобрали основные кейсы будущих проектов.

Впереди у участников акселератора «inTECH» — демо-день, который запланирован на 15 декабря. Это будет итоговая питч-сессия стартапов, на которой команды представят и защитят свои готовые проекты. Тогда и узнаем, о чём думает современная передовая молодёжь.

— Акселератор был насыщен событиями, в числе которых хакатон «TulaHack», игра «Построй компанию. Продай компанию» и многочисленные образовательные встречи. Каждый участник получит диплом как свидетельство о социальной грамотности, который даёт возможность социализироваться и развиваться в текущей жизненной парадигме. Наши участники умеют и готовы создавать новое, — добавил Ю.А. Чадаев.

Дмитрий Литвинов

Фото Даниила Рыбака

Последние новости

Группа ПТК представила свою продукцию на выставке «Иннопром»

Свой потенциал на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия 2024» демонстрируют компании из России, Узбекистана, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана и Туркменистана.

24 апреля – заключительный день работы выставки “Иннопром” Центральная Азия”

24 апреля – заключительный день работы международной промышленной выставки “Иннопром” Центральная Азия”.

Алексей Дюмин провел заседание Комиссии Госсовета по направлению «Промышленность»

24 апреля Губернатор Алексей Дюмин провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Промышленность».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *