25.12.2023

ШКОЛЬНИКИ УЗЛОВОЙ В УВЛЕКАТЕЛЬНОМ МИРЕ ЭКОЛОГИИ

Конец календарного года не всегда знаменует подведение итогов и завершение дел, иногда он может стать началом чего-то замечательного.

Конец календарного года не всегда знаменует подведение итогов и завершение дел, иногда он может стать началом чего-то замечательного. Так, сегодня в гости к ученикам Лицея им. И.И. Федунца г. Узловой пришли гости, чтобы дать старт проекту по экологическому воспитанию и просвещению «Юный эколог». Эконаставниками ребят выступают команда ТРОО «Экологическая защита», компания «Пластик», а также коллектив Узловского политехнического колледжа.

К приходу гостей ребята подготовили творческую выставку «Земля, не бойся, я с тобой!». В своих рисунках они выразили эмоции и отношение к окружающему их миру; с помощью цветных карандашей и красок «рассказали» о том, как важно окружить заботой и любовью речку и воздух, птиц и животных, каждое дерево и каждый цветок.

Все, кто принимал участие в выставке не остался без внимания и благодарности организаторов проекта «Юный эколог», - ребята получили памятные дипломы. Продолжилась первая встреча школьников со своими экологическими наставниками разговором на важную тему. Почему экология – это наука о доме? Как быть хорошим жителем этого дома? Что такое экологический след и как научиться меньше «следить»?

«Наша задача не просто дать детям теорию и отпустить в свободное плавание. Самое главное – предоставить им возможность применить полученные знания на практике, ведь уже сейчас в их силах внести свой детский посильный и очень значимый вклад в дело охраны окружающей среды. Когда ребята это понимают, их уже не остановить, они рвутся в бой, как настоящие эко-герои», - делится особенностями реализации проекта руководитель образовательной деятельности ТРОО «Экологическая защита» Вероника Митрюхина.

В акциях и мероприятиях юных экологов поддержат старшие товарищи – студенты Узловского политехнического колледжа, готовые поделиться своим природоохранным опытом и на практике научить ребят заботливому отношению к природе.

Уже на следующей неделе состоится очередная экологическая встреча. Команда «Экологической защиты» побеседует с учениками о предстоящих каникулах и праздновании Нового года, а студенты колледжа помогут в организации подкормки зимующих птиц: принесут и продемонстрируют ребятам «правильный» птичий корм, расскажут и покажут, как же помогать выживать пернатым в этот сложный для них зимний период.

 

 

 

 

 

 

Последние новости

В Туле таксист припарковался прямо у ступеней подъезда

Фото с нарушителем появились в Сети. В телеграм-канале «Автохамы и ДТП | Тула» опубликовали снимки, сделанные на ул.

В сети появились тренировочные варианты ЕГЭ

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, опубликованы тренировочные варианты заданий ЕГЭ.

Жалобы в прокуратуру теперь можно направлять через портал «Госуслуги»

Возможность подать жалобу в прокуратуру РФ появилась на сайте «Госуслуги», сообщил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *