04.12.2022

МЦБС: «День Неизвестного солдата» (6+)

В Кукуйском СБФ для учащихся 2-го класса Кукуйского центра образования ко Дню Неизвестного Солдата проведён урок мужества «Когда стою у Вечного огня…».

В Кукуйском СБФ для учащихся 2-го класса Кукуйского центра образования ко Дню Неизвестного Солдата проведён урок мужества «Когда стою у Вечного огня…».

3 декабря

Библиотекарь рассказала о том, что в 1965 году в Москве решили установить памятник Неизвестному солдату. Историю об этом ребята посмотрели с помощью презентации «День Неизвестного Солдата», когда у стен Московского Кремля в Александровском саду был торжественно захоронен прах неизвестного солдата. Прозвучали стихи  «Неизвестный солдат» (Ю. Коринец) и «Могила Неизвестного солдата» (Э. Асадов).

Т.Е. Плаксина


10

3 декабря

В рамках празднования Дня Неизвестного солдата в Детской библиотеке была оформлена книжная выставка «У священного огня». Сотрудник в течение дня проводила обзор литературы у выставки.

Т.А. Емельянова


8

3 декабря

Сотрудники Грицовского СБФ в госпитале для ветеранов войн и труд провели акцию, посвященной «Дню Неизвестного солдата». Ведущая рассказала, что  День Неизвестного солдата — памятная дата в России, отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.  Библиотекарь рассказала историю возникновения архитектурного ансамбля «Могила Неизвестного Солдата», расположенного в Александровском саду у стен Кремля.
К.Е. Бодрова


8

3 декабря
Сотрудники Мордвесского СБФ провели акцию ко Дню неизвестного солдата «История одного солдата». Всем участникам акции были розданы памятки, рассказывающие историю этого дня и рекомендации книг о войне.
Н. М. Воронкова


15

3 декабря 

Сотрудники центральной библиотека ко Дню Неизвестного солдата провели акцию для жителей города и посетителей библиотеки «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» с раздачей лифлетов.

Л.В. Юшина.


10

Последние новости

Банк России: нехватка кадров и повышенный спрос оказывают давление на цены в Тульской области

Годовая инфляция в регионе по сравнению с февралем в марте несколько увеличилась и составила 7,8%.

Более 56 тысяч жителей Тульской области старше 80 лет получают пенсию в повышенном размере

Более 56 тысяч жителей Тульской области старше 80 лет получают пенсию в повышенном размере Отделение СФР по Тульской области в два раза увеличивает фиксированную выплату к страховой пенсии жителям региона при достижен

В Туле медики спасли жизнь женщине и ее ребенку

Тульские медики спасли жизнь беременной с осложнением панкреатита У 40-летней жительницы Ясногорска на 33-й неделе беременности развился панкреонекроз.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *