24.05.2023

Креативная неделя – в ТулГУ

В Тульском государственном университете на этой неделе стартовали обучающие программы Всероссийского проекта «Креативный образовательный десант» – «К.О.Д.»,

В Тульском государственном университете на этой неделе стартовали обучающие программы Всероссийского проекта «Креативный образовательный десант» – «К.О.Д.», участники которого будут получать знания и опыт для реализации своих передовых идей.

Проект «К.О.Д.» – образовательная платформа, объединяющая наиболее перспективные социально значимые проекты в сфере креативных индустрий в России и создающая условия для профессиональной реализации творческой молодёжи. Инициатива предполагает проведение ежегодного интенсива для креативных проектов из регионов России, образовательную программу, доступную как участникам, так и всем заинтересованным в развитии на официальном сайте проекта.

В процессе обучения слушатель получает возможность доработать, упаковать свою идею и довести её до официального запуска. А если продукт уже на стадии реализации, проект «К.О.Д.» помогает его улучшить благодаря дополнительным актуальным знаниям о продвижении, оценке и советам экспертов, а также возможности совместной работы с другими участниками, говорится в описании проекта.

Теперь в восьми городах-участниках пройдут кастинги и очные образовательные интенсивы. На первом этапе в каждом из регионов организаторы – АНО «Креативная экономика» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив – отбирают около трёхсот проектов. Затем проходят трехдневные очные образовательные интенсивны проектов с ведущими федеральными экспертами сфер IT, дизайна и права в области креативных индустрий для авторов 50 лучших.

В ТулГУ образовательный этап креативной недели уже стартовал. Участников поприветствовал ректор университета Олег Александрович Кравченко:

– Мы традиционно уделяем внимание развитию компетенций креативных предпринимателей, а студенты вуза активно вовлечены в региональные креативные проекты, поэтому наша встреча не случайна. У нас создана Стартап-студия, есть уже свои миллионеры среди студентов, участвуем в проекте «Стартап как дипломы».

Олег Александрович отметил высокую социальную значимость проекта, сказав, что креативные индустрии, с одной стороны, способствуют социально-экономическому развитию страны, а с другой – вовлекают молодёжь в конструктивные практики. Ректор ТулГУ пожелал участникам плодотворной работы.

Итоговое мероприятие и обсуждение проектов тульской молодёжи пройдёт 25 мая. Лучшие инициативы разместят в каталоге креативных проектов России, их представят потенциальным инвесторам и представителям органов власти, будут рекомендовать к реализации на региональном и муниципальном уровнях.

Дмитрий Литвинов

Фото Михаила Гиндина

Последние новости

Спасти чью-то жизнь

16 апреля на базе Медицинского клинического центра Тульского государственного университета проходила донорская акция.

Отвечаем на популярные вопросы по ЕНС: как внести исправления если допущена ошибка в уведомлении

Если в реквизитах уведомления (КНД 1110355) допущена ошибка, то следует направить в налоговый орган новое уведомление с верными реквизитами только в отношении обязанности, по которой допущена ошибка если неверно указаны:

Состоялось очередное заседание Координационного совета при Управлении Минюста России по Тульской области

15 апреля 2024 г. состоялось очередное заседание Координационного совета при Управлении Минюста России по Тульской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *