25.11.2022

Туляки рассказали, каких знаменитостей знают из своего города

Тульская земля богата самыми разными талантами.

Фото: Тульская служба новостей

Тульская земля богата самыми разными талантами. Оружейная столица является родным городом многих знаменитых людей: здесь жил великий писатель Лев Николаевич Толстой, родился советский и российский актер Владимир Машков, творил и умер художник Василий Дмитриевич Поленов, а также начинал свою карьеру певец Алексей Воробьев. Тульская служба новостей провела опрос и узнала у жителей областного центра, каких знаменитостей из региона они знают.

Конечно, самым распространенным вариантом был Лев Николаевич Толстой. Его усадьба в Ясной Поляне считается одним из самых знаменитых уголков России. Посетить место, где творил писатель, хотят не только наши соотечественники, но и жители других стран.

Многие также называли имя писателя-реалиста Ивана Тургенева. Несмотря на то, что драматург происходил из старинного рода тульских дворян, он был рожден в Орле.

Более молодое поколение вспомнило, что Алексей Воробьев также родом из оружейной столицы. Певец даже был солистом тульского фольклорного ансамбля «Услада», а в 2005 году стал победителем IV Дельфийских игр России в номинации «Народный вокал», где получил золотую медаль за сольное исполнение.

Среди ответов также прозвучали такие известные личности, как писатель Викентий Вересаев, российская велогонщица Ольга Слюсарева, которая сейчас является мэром города Тула, а также губернатор региона Алексей Дюмин.

Ранее Тульская служба новостей публиковала 10 ответов на самые актуальные вопросы об уплате имущественного налога физических лиц.

Последние новости

Что повлияло на рост инфляции в Тульской области в марте

Фото: Levsha Digital В Тульской области годовая инфляция в марте составила 7,85% В Тульской области годовая инфляция за месяц выросла и достигла в марте 7,85%.

За месяц в Тульской области ускорилась инфляция

О причинах рассказали специалисты Центробанка В марте 2024 года в Тульской области ускорилась инфляция.

Годовая инфляция в Тульской области выросла до 7,85% за март

Годовая инфляция в Тульской области в марте 2024 года увеличилась и составила 7,85% после 7,53% в феврале 2024 года.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *