19.03.2023

Путешествие в Страну дорожных знаков

Нередко дети становятся жертвами ДТП. Каждый ребенок считает себя ловким и быстрым, поэтому не может оценить реальную опасность.



Нередко дети становятся жертвами ДТП. Каждый ребенок считает себя ловким и быстрым, поэтому не может оценить реальную опасность. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на дорогах, на улицах, в транспорте.
С целью формирования у учащихся устойчивых знаний правил поведения на дороге, в Борисовской школе в рамках очередного занятия цикла «Разговоры о важном» преподаватель Елена Анатольевна Ананьева и библиотекарь Борисовского сельского филиала Галина Ивановна Андреева провели игровую программу "Путешествие в Страну дорожных знаков".
В ходе игры «Красный, желтый, зеленый» дети повторили, что означают три цвета светофора; приняли участие в конкурсах: «Перекресток загадок», «Говорящие знаки»; почитали стихи о правилах дорожного движения.
В ходе игровой программы дети запомнили, что играть на проезжей части нельзя; научились, что обозначают дорожные знаки: «Дети», «Велосипед» (круг окрашен в синий цвет), «Переход», «Подземный переход» и поняли, что правила дорожного движения очень важны, что все должны помнить и не нарушать их.


Последние новости

Нацпроект «Цифровая экономика»: Тульская область уже третий год в лидерах по цифровизации услуг в России

Фото: tularegion.ru 19 апреля об этом в ходе брифинга рассказал заместитель председателя Правительства - министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков.

Общеобластной субботник на территории кардиодиспансера

20 апреля на территории нашего учреждения был проведен общеобластной субботник.

20 апреля состоялся общеобластной субботник

20 апреля 2024 года в ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница» состоялся общеобластной субботник.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *