24.09.2022

Морским судам быть

В этом году отмечается 350-летие со дня рождения Петра Первого. Именно он в 1696 году издал указ: «Морским судам быть» .

В этом году отмечается 350-летие со дня рождения Петра Первого. Именно он в 1696 году издал указ: «Морским судам быть» . Это стало первым законом о создании российского военно-морского флота.

За свою многовековую историю российский Военно-морской флот прошёл трудный, но славный путь, снискал почёт и уважение народа.

Люди в тельняшках – люди особого склада ума и понимания чести, достоинства, верности данному слову и принятой присяге.

Именно морская тема стала главной в турнире «Морским судам быть!» , который прошёл 21 сентября в Северо-Задонской библиотеке-филиале № 2. В турнире состязались учащиеся 4-го «Б» класса Центра образования № 4 (учитель – А. В. Подольская).

Ребята разделились на две команды: «Смелый» и «Отважный» , «построили» корабли. Каждая команда выбрала капитана, а капитан назначил штурмана, лоцмана, кока, боцмана и матросов.

Начался турнир с разминки: командам нужно было отгадать морские загадки. Та команда, которая дала больше правильных ответов, получила жетон. Далее были конкурсы штурманов, лоцманов, коков, капитанов. Сплоченность команды ребята показали в конкурсах: «Попутного ветра» , «Кто сильнее?» . Порадовал всех музыкальный конкурс, где «матросы» станцевали танец «Яблочко» .

За каждый конкурс команда победителей также получала жетон. В результате, по счастливому стечению обстоятельств, обе команды заработали по 12 очков. Победила, как говорится, дружба, чему члены команд были очень рады.

Умение поддержать друг друга, ответственность за команду и весёлый настрой ребята сохраняли на протяжении всего турнира.

Последние новости

В Тульской области растёт число заболеваний гриппом среди детей 7-14 лет

На прошлой неделе в области зарегистрировано 2676 случаев ОРВИ и гриппа, что ниже эпидемического порога на 70% и ниже уровня предыдущей недели на 2%.

У пятерых туляков обнаружили болезнь Лайма с начала 2024 года

Фото: ИА Тульская пресса В Тульской области обнаружено пять случаев болезни Лайма с начала года В Тульской области за прошедшую неделю клещи покусали 65 человек.

Готовы к семейной жизни

В Щекинском отделе ЗАГС проведен очередной тренинг «Готов к семейной жизни».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *