31.05.2022

«Киномарафон» снова пригласит юных жителей «Тульской области» на бесплатное кино

С 9 по 23 июня в 18 муниципальных кинотеатрах Тульской области пройдет очередной этап региональной акции «Киномарафон».

С 9 по 23 июня в 18 муниципальных кинотеатрах Тульской области пройдет очередной этап региональной акции «Киномарафон».

В ее рамках для детей из отдаленных населенных пунктов Тульской области, а также для детей из малоимущих и многодетных семей демонстрируются фильмы отечественного производства. Таким образом популяризируется российский кинематограф и развивается интерес к киноискусству у подрастающего поколения. С начала года на бесплатных киносеансах российское кино посмотрели уже около шести тысяч юных жителей региона. Теперь мальчишек и девчонок пригласят на фильмы «Чипполино» и «Маленький воин».

Учредителем «Киномарафона», который проводится по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина с 2018 года, является министерство культуры Тульской области, организатором – центр развития кино Объединения центров.

Последние новости

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей.

Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе.

В поликлиники Тульской области завезли пять цифровых флюорографов

Пять цифровых флюорографов поступили в поликлиники Тульской области. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

Опыт Тульской области по развитию школьной медицины оценен на федеральном уровне

Опыт Тульской области по развитию школьной медицины представлен в Москве на совещании представителей Минздрава, Минпросвещения, Минобразования, партии «Единая Россия» и регионов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *