30.05.2022

Алексей Дюмин обсудил с пианистом Денисом Мацуевым развитие искусства в Тульской области

В понедельник, 30 мая, губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился пианистом, народным артистом России Денисом Мацуевым.

В понедельник, 30 мая, губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился пианистом, народным артистом России Денисом Мацуевым. Алексей Дюмин заметил, что региональное правительство активно поддерживает развитие искусства и поблагодарил музыканта за весомый вклад в эту работу.

Губернатор Тульской области и пианист обсудили поддержку симфонического оркестра и успешную работу Центра одаренных детей «Мастерская талантов», а также проект «Творческий десант фонда «Новые имена» в Туле», в рамках которого в прошлом году в регионе впервые прошла серия концертов, мастер-классов, показательных уроков для детей и преподавателей. Сам Мацуев рассказал о работе с одаренными детьми региона, дальнейшем взаимодействии с регионом в сфере музыкального искусства и о планах по организации выездных международных школ для одаренных детей.

В 2022 году по программе «Новые имена» шесть детей из Тульской области получили путевки в смену Международной летней творческой школы, которая пройдет во Владимирской области.

«Уверен, что наше сотрудничество поможет выявить одаренных детей в нашем регионе и послужит для них стимулом к дальнейшему развитию», – отметил Алексей Дюмин.

По итогам встречи министру культуры Тульской области Татьяне Рыбкиной глава региона поручил оказать содействие в реализации предложений музыканта.

Последние новости

У тульских медиков появилась новая аппаратура для оказания экстренной помощи

В региональный Центр медицины катастроф поступили две портативные диагностические лаборатории Недавно в тульских скорых стали устанавливать портативную диагностическую лабораторию,

У тульских медиков появилась портативная диагностическая станция

На оснащении бригад Тульского центра медицины катастроф появилась портативная диагностическая станция.

Состоялось 59-е заседание Тульской областной Думы

28 марта 2024 года состоялось очередное заседание Тульской областной Думы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *