28.03.2024

За нарушения антикоррупционного законодательства по мерам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены более 300 должностных лиц

Накануне, 27.03.2024, в прокуратуре области состоялся межведомственный семинар по вопросам исполнения служащими обязанности по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера,

Накануне, 27.03.2024, в прокуратуре области состоялся межведомственный семинар по вопросам исполнения служащими обязанности по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, на котором присутствовали представители министерства по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области, кадровые работники территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти.

До присутствующих доведены основные новеллы заполнения формы справки по предоставлению соответствующих сведений в 2024 году за отчетный 2023 год, рассмотрены типичные недостатки, допускаемые при заполнении справок, обсуждены поступившие от участников вопросы.

Приоритетным направлением деятельности прокуроров при осуществлении надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции является проведение проверок соблюдения должностными лицами установленных антикоррупционным законодательством обязанностей, запретов и ограничений.

В 2023 году прокурорами выявлено более 1 тыс. лиц, представивших недостоверные (неполные) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, внесено 140 представлений (информаций), по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 327 лиц.

Нарушения выразились в неотражении (неполном отражении) государственными и муниципальными служащими, лицами, замещающими муниципальные должности, руководителями государственных и муниципальных учреждений сведений о полученных ими и их супругами доходах, недвижимом имуществе, транспортных средствах, имеющихся обязательствах имущественного характера, имуществе, находящемся в пользовании, а также открытых в банках и иных кредитных организациях счетах.

При этом более 300 лиц допустили нарушения, связанные исключительно с неотражением (неполным отражением) сведений о счетах, открытых в банках и иных кредитных организациях, что составляет 31% от общего числа нарушений, связанных с представлением недостоверных (неполных) сведений.

 

 

Последние новости

В Ефремове после отравления посетителя закрыли кафе

Проверка нашла в точке общепита санитарно-эпидемиологические нарушения. Ефремовский межрайонный суд рассмотрел дело об административном правонарушении по ст.

27 апреля в Тульской области ожидается дождь и до +21°С

По информации Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 апреля, на территории региона облачно с прояснениями.

Как будут работать тульские поликлиники в майские праздники

Расписание опубликовали на сайте минздрава Тульской области поликлинники 27 апреля — с 8.00 до 20.00; 28 апреля — с 9.00 до 15.00; 29 и 30 апреля — с 8.00 до 18.00; 1 мая — с 9.00 до 15.00;

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *