28.05.2023

За нарушение санитарного законодательства в Туле на 2 месяца приостановлена деятельность кафе

Отделением судебных приставов Привокзального района г. Тулы исполнено решение суда об административном приостановлении деятельности организации общественного питания «Такие пироги» по адресу: г. Тула, пр.

Отделением судебных приставов Привокзального района г. Тулы исполнено решение суда об административном приостановлении деятельности организации общественного питания «Такие пироги» по адресу: г. Тула, пр. Ленина, д. 104.

Ранее один из посетителей кафе был госпитализирован с симптомами пищевого отравления.

Проверка, проведенная Управлением Роспотребнадзора по Тульской области, показала, что в точке общепита осуществляется оборот мяса птицы с истекшим сроком годности, не оборудованы моечные ванны для санитарной обработки овощей, не оборудована раковина для рук персонала, нарушен режим санобработки производственного инвентаря. Производственные помещения и зал со столиками для посетителей не содержатся в чистоте. Также к работе допущен персонал без данных о прохождении медосмотра в полном  объеме.

С учетом характера правонарушений, создающих угрозу здоровью людей, суд постановил приостановить деятельность кафе «Такие пироги» сроком на 60 суток. В указанный срок индивидуальный предприниматель обязан устранить выявленные нарушения.

Судебным приставом-исполнителем решение суда об административном приостановлении деятельности исполнено в полном объеме.

Владельцу организации общественного питания разъяснено, что в случае нарушения требований судебного пристава-исполнителя о приостановлении деятельности указанного объекта в отношении виновных лиц будет рассмотрен вопрос о привлечении к административной ответственности.

 

 

Пресс-служба УФССП России по Тульской области

Последние новости

Тульская областная Дума утвердила корректировки доходов и расходов бюджета региона на 2024 год

На заседании Тульской областной Думы депутаты внесли изменения в главный финансовый документ региона на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Санавиация Тульской области совершила три полета за неделю

Фото: Тульская служба новостей С 18 по 24 марта бригады скорой помощи в Тульской области выезжали на 9 312 вызовов, из которых 1 249 были связаны с оказанием помощи детям, передает территориальный центр медицины катастроф.

Второе дыхание Дубенской поликлиники

Усадьба Мосоловых, Дом Баташёвых, Дом Толстого в Ясной Поляне —  на стенах поликлиники № 2 в Дубне теперь нарисованы виды этих  достопримечательностей региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *