15.08.2022

VI летний рыболовный фестиваль «КАРПЕНОК-2022»: улов мал, да удал!

VI летний рыболовный фестиваль «КАРПЕНОК-2022» среди судейского сообщества Тульской области – традиционное мероприятие, которое состоялось 13 августа 2022 года.

                           

VI летний рыболовный фестиваль «КАРПЕНОК-2022» среди судейского сообщества Тульской области – традиционное мероприятие, которое состоялось 13 августа 2022 года. Более 95 представителей судов региона и Управления Судебного департамента в Тульской области в окрестностях  водоема Киреевского района Тульской области ловили рыбу, готовили   различные блюда, презентовали их,   и, конечно, получали удовольствие от общения  друг с другом.

                                               

Открыли фестиваль председатель Тульского регионального отделения «Российское объединение судей» Владислав Назаров и председатель Совета судей области Владимир Селищев. Пожелав всем удачи и хорошего настроения,   они дали старт конкурсу рыболовов.

Немного о правилах соревнования…

Призовые места распределялись между участниками в соответствии с наибольшим весом улова. Победитель в специальных номинациях «Самая большая рыба» и «Самая маленькая рыбка» определялся также исходя из веса улова.

После жеребьевки все участники состязания заняли свои места на берегу у водоема. 

                     

Открыл счет улову Сергей Комков (мировой судья судебного участка N 30 Новомосковского судебного района Тульской области). Он поймал небольшого окуня. Начало было обнадеживающее! А вот дальше потянулись часы ожидания. Наверное, каждый из рыбаков, про себя, а может и вслух шептал: «Ловись, рыбка, большая и малая!». Да только рыбка не внимала их просьбам.  Жара явно не способствовала рыбной ловле.    Правда, по рыбе поймали Валерий Лупояд (судья Тульского гарнизонного военного суда в отставке) и   Светлана Свинцова (судья Центрального районного суда г.Тулы).

На исходе контрольного времени  удача  улыбнулась Владимиру Селищеву (заместителю председателя Тульского областного суда), 2 рыбы клюнули  на его наживку.

Несмотря на то, что впервые в истории состязания был такой малый  улов, это не испортило настроение участникам.  Организаторы  фестиваля - Тульское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей», Совет судей области приняли решение сохранить дух соперничества и отметить рыбаков по заслугам.

                                                       

Победителем рыболовного конкурса стал   Владимир Селищев, II место у Сергея Комкова и  замкнул тройку   Валерий Лупояд.

                                 

Фортуна явно была в этот день на стороне Владимира Селищева, он выиграл и в номинации «Самая большая рыба». «Самая маленькая рыбка» весом 0,013 г   оказалась у Светланы Свинцовой. Победителям и призерам вручили кубки  и достойные награды.

В рамках рыболовного фестиваля прошел и традиционный кулинарный конкурс. Он собрал яркие таланты в приготовлении блюд и в умении их подавать. В состязании приняли  участие 9 команд. Каждая из них самостоятельно определяла вид блюд и их презентацию.

                                                 

В отличие от первого конкурса,   в этом все зависло только от его участников. А они подготовились на славу.

На поляне можно было лицезреть: шатер царя Ивана Грозного,  столовую детского лагеря с пионерским отрядом, палубу пиратского корабля, свадьбу с цыганами,   корабельный камбуз,   берег моря со стариком и старухой,  Екатерину Великую с историческими персонами,  команду поварят и,   конечно, наших современников.

                 

        Великолепные презентации с творческой составляющей и красиво накрытые столы с необычными блюдами поставили очень сложную задачу перед жюри в определении лучших.           

 

Но в каждом  состязании всегда есть победитель. После жарких споров было принято решение присудить   I место – команде Центрального районного суда г. Тулы,  II место – команде Управления Судебного департамента в Тульской области, III место – команде Ефремовского межрайонного суда Тульской области, дебютантке фестиваля. Все они также получили кубки и   награды.

Совет отделения ООО «РОС» в Тульской области также отметил активное участие в деятельности судейского сообщества области и большой личный вклад в подготовку летнего рыболовного фестиваля «Карпенок – 2022» председателей Ленинского районного суда  Евгения Васькова и Ефремовского межрайонного суда Николая Шишкова, а также пресс - секретаря Управления Судебного департамента в Тульской области Ольги Дячук. Им вручили грамоты.

Летнее, солнечное, жизнеутверждающее мероприятие   - VI летний рыболовный фестиваль «КАРПЕНОК-2022» среди судейского сообщества Тульской области завершился, но у каждого его участника останется фото на память и яркие воспоминания! Покидая фестиваль, все уезжали с надеждой на встречу в 2023 году.

                                   

В мероприятии приняли участие представители: судов региона и г.Тулы (Тульского областного суда, Веневского, Ленинского, Киреевского, Новомосковского и Узловского районных судов; Алексинского, Богородицкого, Ефремовского, Плавского, Суворовского и Щекинского межрайонных судов; Центрального, Пролетарского районных судов г.Тулы), совета ветеранов судей, пребывающих в отставке и Управления Судебного департамента в Тульской области.

Участники фестиваля «Карпенок – 2022»  благодарят организаторов «Карпенка – 2022»   за высокий уровень подготовки и проведения мероприятия!

Всем  спасибо за яркие моменты и душевную атмосферу!

Руководитель объединенной пресс -   службы  

судебной системы Тульской области и Управления Судебного департамента  в Тульской области                                                                                Ольга Дячук

т.31 16 65, 8  906  628 39 77, E mail:[email protected]  www.usd.tula.sudrf.ru (Раздел «Пресс – служба»)   https://t.me/s/sudpress71

Последние новости

Всемирный день борьбы против малярии: малярия – невидимый враг и как с ним бороться?

Всемирный день борьбы с малярией отмечается ежегодно 25 апреля.

В тульские поликлиники поступило пять цифровых флюорографов

Современное оборудование помогает проводить профилактические осмотры и точно диагностировать различные заболевания.

Анонс: «Радио России – Тула»: Гость -  Наталья Гилько, врип председателя Советского районного суда г.Тулы

Сотрудничество «Радио России – Тула» и судебной системы Тульской области продолжается.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *