12.03.2024

В Туле прошел обучающий вебинар для сотрудников МФЦ

Представители УФНС России по Тульской области в рамках межведомственного взаимодействия провели обучающий вебинар для сотрудников МФЦ .

Представители УФНС России по Тульской области в рамках межведомственного взаимодействия провели обучающий вебинар для сотрудников МФЦ .

Цель обучения - обеспечение должного уровня знаний и навыков, необходимого для качественного оказания сотрудниками многофункционального центра государственных и иных услуг ФНС России.

На сегодняшний день жители Тульской области и представители бизнеса имеют возможность получить 25 различных услуг налоговых органов, обратившись в структурные подразделения МФЦ.

Специалисты налогового органа на вебинаре разъяснили механизм оказания услуг, требования к заполнению документов, представляемых заявителями, и разобрали допускаемые ошибки при предоставлении государственных услуг.

Кроме того, в ходе мероприятия налоговики обсудили с участниками встречи проблемные вопросы, возникающие при предоставлении услуг ФНС России, а также обменялись положительным опытом межведомственного взаимодействия и обсудили перспективы его дальнейшего развития.

Регулярное обучение сотрудников МФЦ способствует повышению качества предоставляемых ими государственных услуг в режиме «одного окна», что является важнейшей целью взаимодействия ведомств, которое позволяет не только сэкономить время гражданам, но и избавляет от необходимости обращаться в различные инстанции для получения необходимых документов.

Также налоговики напомнили специалистам МФЦ о возможности получения налоговых уведомлений для уплаты налогов на имущество и НДФЛ и требований об уплате задолженности по налогам налогоплательщиками - физическими лицами в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг ( ЕПГУ ).

Получение через ЕПГУ указанных документов возможно при соблюдении двух условий:

налогоплательщик должен быть зарегистрирован в единой системе идентификации и аутентификации на ЕПГУ ; налогоплательщик направил через ЕПГУ уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через ЕПГУ .

К настоящему времени в Управление поступило около 40 тыс. согласий на получение документов через ЕПГУ .

Последние новости

29 апреля туляков ждет ясная погода и до +18 градусов

Возможны небольшие геомагнитные возмущения 29 апреля туляков ждет ясная погода и до +18 градусов Фото: Алексей ФОКИН (фото) Температура воздуха в течение дня поднимется до отметки в +16..+18 градусов.

Погода в Туле 29 апреля: облачно с прояснениями и до +16 градусов

День будет теплый и без осадков. В понедельник, 29 апреля, в Туле утром температура воздуха будет +7 + 11 градусов.

Международный день иммунологии: всё об укреплении иммунитета

29 апреля отмечается Международный день иммунологии. Этот праздник был учреждён Международным союзом иммунологических обществ (IUIS) и Европейской федерацией иммунологических обществ (EFIS) в 2005 году.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *