29.03.2024

В прокуратуре области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона по вопросу противодействия незаконной миграции

Сегодня, 29 марта, под председательством прокурора области Александра Грицаенко с участием руководителей правоохранительных органов области в региональной прокуратуре состоялось координационное совещание,

Сегодня, 29 марта, под председательством прокурора области Александра Грицаенко с участием руководителей правоохранительных органов области в региональной прокуратуре состоялось координационное совещание, на котором обсуждены вопросы противодействия незаконной миграции.

На совещании было отмечено, что количество преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства, с каждым годом увеличивается. Так, в 2021 году совершено 280 преступлений, в 2022 году – 288, в 2023 году – 318. В текущем году выявлено 34 таких преступления, наибольшее количество – в областном центре.

Результаты прокурорских проверок свидетельствуют о том, что принимаемые меры в сфере противодействия незаконной миграции недостаточны, работа по предупреждению преступлений иностранных граждан и лиц без гражданства требует внесения коррективов.

Прокурорами в указанной сфере за минувший год выявлено свыше 300 нарушений миграционного законодательства, на которые внесено более 90 представлений, 33 лица привлечены к административной ответственности, в 13 случаях инициировано уголовное преследование.

На совещании обсуждены причины роста преступности мигрантов, недостатки в профилактической и оперативной работе правоохранительных органов.

По результатам проведенного совещания выработаны дополнительные организационные и практические меры, направленные на повышение эффективности работы на данном направлении.

Последние новости

В Ефремове после отравления посетителя закрыли кафе

Проверка нашла в точке общепита санитарно-эпидемиологические нарушения. Ефремовский межрайонный суд рассмотрел дело об административном правонарушении по ст.

27 апреля в Тульской области ожидается дождь и до +21°С

По информации Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 апреля, на территории региона облачно с прояснениями.

Как будут работать тульские поликлиники в майские праздники

Расписание опубликовали на сайте минздрава Тульской области поликлинники 27 апреля — с 8.00 до 20.00; 28 апреля — с 9.00 до 15.00; 29 и 30 апреля — с 8.00 до 18.00; 1 мая — с 9.00 до 15.00;

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *