13.03.2023

Судьи Тульской области подвели итоги своей работы в 2022 году

10 марта 2023 состоялось собрание судей Тульской области по подведению итогов работы в 2022 году.

10 марта 2023 состоялось собрание судей Тульской области по подведению итогов работы в 2022 году.      
Открыл   мероприятие председатель Тульского областного суда  И.М. Хорошилов. В своем выступлении он остановился на основных показателях по итогам работы в прошедшем году.                                                                                                                Сегодня правосудие в  регионе отправляют, по факту, 188 федеральных судей, 80  мировых судей и  49 судей Тульского областного суда.    В частности,  в отчетном  периоде судьями  региона рассмотрено дел и материалов на 48321 больше, чем в 2021 году. Всего судами (судьями) по первой инстанции и в апелляции рассмотрено 468787 дел и материалов, из которых:  227356 гражданских дел, что составляет 48,5%  от общего количества дел; 51062 административных дела (11%); 64405 дела об административных правонарушениях (13,7%); 5643 уголовных дела (1,2%); 120321 материал (25,7%). Так, в сравнении с 2021 годом количество гражданских дел увеличилось на 10,0 %, административных дел  - на 29,1%.  Дел об административных правонарушениях уменьшилось на 30%, уголовных дел уменьшилось на 0,4%. Размер государственной пошлины, уплаченной при подаче заявлений в суды, в отчетном периоде составил  210 819 174  рубля. В заключении Игорь Михайлович подчеркнул, что проводимое сегодня мероприятие должно способствовать более качественному рассмотрению дел и предотвратит возможные судебные ошибки. Председатель судебной коллегии по гражданским делам областного суда В.В.Алдошина, председатель судебной коллегии по административным делам О.М. Епихина и председатель судебной коллегии по уголовным  делам областного суда А.В. Бражников довели до сведения коллег итоги  работы судебных коллегий по гражданским делам, административным и уголовным делам.       С отчетом о работе Управления Судебного департамента в Тульской области по организационному обеспечению деятельности судов Тульской области в 2022 году перед собравшимися  выступил и.о. начальника Управления И.Н.Легатюк.     Председатель комитета по делам записи актов гражданского состояния и обеспечению деятельности мировых судей в Тульской области    Т.А. Абросимова проинформировала присутствующих о работе Комитета по делам записи актов гражданского состояния и обеспечению деятельности мировых судей в Тульской области в 2022 году.       Кульминацией мероприятия стало традиционное награждение лучших районных (межрайонных, городского) судов региона. По итогам работы в 2022 году ими стали: Пролетарский районный суд г.Тулы (среди многосоставных судов) и Донской городской суд Тульской области (среди малосоставных судов).             Также был назван и лучший администратор суда. Им стал С.Ю. Сидоркин (Привокзальный районный суд г.Тулы).   Мероприятие завершилось церемонией вручения лучшим представителям судебной системы региона ведомственных наград,   почетных грамот и благодарностей.    Объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области и Управления Судебного департамента в Тульской области

Последние новости

В тульской поликлинике появился прибор для выявления предраковых состояний

Видеокольпоскоп позволяет детально изучить структуру тканей и ее изменения В Туле в поликлинике больницы скорой помощи им.

Более 480 туляков получили путевки на санаторно-курортное лечение в 2024 году

С начала 2024 года Отделение СФР по Тульской области предоставило более 480 жителям региона, которые являются федеральными льготниками, путевки на санаторно-курортное лечение.

24 апреля – Всемирный день борьбы с менингитом

Этот день был учреждён Конфедерацией организаций по борьбе с менингитом в 2009 году для того, чтобы повысить осведомлённость населения разных стран о данном заболевании, его последствиях и возможностях профилактики.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *