01.12.2022

Первый замглавы администрации Беспалов вошел в Национальный рейтинг мэров

Центр информационных коммуникаций (ЦИК) «Рейтинг» подготовил Национальный рейтинг мэров за октябрь-ноябрь

Фото: администрация Тулы Первый заместитель главы администрации занял 13-е место в Национальном рейтинге мэров

Центр информационных коммуникаций (ЦИК) «Рейтинг» подготовил Национальный рейтинг мэров за октябрь-ноябрь 2022 года.

Новичком в нем стал первый заместитель главы администрации Тулы Илья Беспалов, временно исполняющий обязанности сити-менеджера. И он сразу занял 13-е место из 88 возможных. Лидером рейтинга стал мэр Москвы Сергей Собянин. На второй строчке — градоначальник Тюмени Руслан Кухарук. Замыкает тройку лидеров Ильсур Метшин — мэр Казани.

Как отметил в своем комментарии к рейтингу политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг» Алексей Игнатов фактически Беспалова нельзя расценивать как мэра. Он врио главы администрации. Обязанности же градоначальника в Туле исполняет Ольга Слюсарева.

Игнатов напомнил, что 3 ноября стало известно об уходе с поста главы администрации Дмитрия Миляева. Он был назначен первым заместителем губернатора. Нового сити-менеджера выберут по итогам конкурса , который пройдет с 30 ноября по 10 января. Его имя объявят на заседании городской Думы 25 января.

Политтехнолог не исключает, что главой администрации станет именно Беспалов:

«Одни считают, что новым сити-менеджером станет действующий «врио», и этому факту есть объективные подтверждения. Беспалов начал активно работать в публичном пространстве, завёл свои аккаунты в соцсетях. Не боится сложных вопросов и ненавязчиво подчёркивает, что в своей работе продолжает личные традиции и дела, начатые его предшественником – поздравляет активистов местного самоуправления, выстраивает под себя управление, и в целом он демонстрирует уверенность и спокойствие. Кроме того, Беспалов 10 лет был замом главы по разным вопросам и имеет большой опыт работы в городской администрации. В принципе, это говорит в его пользу».

Игнатов добавил, что по тульской политической традиции глава администрации становится секретарем местного отделения «Единой России». Это может случиться и с новым сити-менеджером. В таком случае, уверен политтехнолог, этот человек должен быть ярким и интересным, а также харизматичным политиком.

«Кто бы ни был следующим главой тульской администрации, я точно уверен в одном — это обязательно будет туляк. Губернатор Дюмин делает ставку на местные кадры: у нас очень много опытных и талантливых людей, которые способны управлять таким сложным, но очень интересным городом», — подчеркнул Игнатов.

Последние новости

Анонс проведения телефонной «горячей» линии по вопросам регистрации уставов муниципальных образований

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области 18.04.

В почетную отставку проводили судью Ефремовского межрайонного суда Мамонову Маргариту Николаевну

              Маргарита Николаевна более 20 лет отдала юридической специальности.

Киреевские журналисты вошли в число победителей и номинантов юбилейного конкурса «Мастера тульской журналистики - 2023»

     Киреевский районный суд Тульской области на протяжении многих лет  сотрудничает с представителями СМИ Киреевского района, которые неоднократно принимали участие в освещении различных мероприятий, как профилактического,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *