19.08.2022

В Тульской области состоялось заседание Межведомственной рабочей группы при Минпромторге РФ по импортозамещению в отрасли пищевого машиностроения

В Тульской области состоялось заседание рабочей подгруппы Межведомственной рабочей группы при Минпромторге РФ по импортозамещению в отрасли пищевого машиностроения для мукомольно-крупяной промышленности.

В Тульской области состоялось заседание рабочей подгруппы Межведомственной рабочей группы при Минпромторге РФ по импортозамещению в отрасли пищевого машиностроения для мукомольно-крупяной промышленности.

Мероприятие прошло на территории Плавского хлебоприёмного предприятия.

В совещании приняли участие президент Российского союза мукомольных и крупяных предприятий Игорь Свириденко, начальник отдела машиностроения для пищевых и перерабатывающих производств Минпромторга РФ Светлана Проданова, генеральный директор АО «Плавское ХПП» Пётр Ищенко, заведующий кафедрой зерна Международной промышленной академии В.Фейнгольд, вице-президент Тульской ТПП Илья Лобанов, начальник управления промышленной кооперации и инжиниринга Борис Карлов,главный специалист Алексей Фисич, представители ПАО «Тяжпрессмаш», ассоциации «Росспецмаш».

Участники встречи ознакомились с работой Плавского хлебоприемного предприятия и обсудили ситуацию с производством и ремонтом технологического оборудования для мукомольной промышленности.

По информации президента Российского союза мукомольных и крупяных предприятий Игоря Свириденко, ситуация в мукомольном производстве стабильная, имеются свободные мощности, ухода иностранных компаний с рынка технологического оборудования не наблюдается.

Начальник управления промышленной кооперации и инжиниринга Борис Карлов рассказал участникам о функционировании при Тульской ТПП инженерно-производственного центра (ТИЦ) в части импортозамещения узлов и деталей мукомольного оборудования, роли Тульской ТПП в развитии бизнеса.

Последние новости

Прокуратура нашла нарушения в одной из аптек Тулы

Фото: прокуратура В Центральном районе Тулы прокуратура обнаружила нарушения в работе ГУП ТО «Фармация».

Участники СВО станут кандидатами на выборах в Тульскую областную Думу

Об этом в пятницу, 29 марта, тульским «Вестям» рассказал председатель Тульской областной Думы Николай Воробьёв.

В прокуратуре области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона по вопросу противодействия незаконной миграции

Сегодня, 29 марта, под председательством прокурора области Александра Грицаенко с участием руководителей правоохранительных органов области в региональной прокуратуре состоялось координационное совещание,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *