25.07.2023

Тульские автомобилисты, которые ездят на газе, получат скидку на транспортный налог

С 1 января 2024 года тульские водители, машины которых работают на природном газе, получат скидку 50% на транспортный налог.

С 1 января 2024 года тульские водители, машины которых работают на природном газе, получат скидку 50% на транспортный налог. Соответствующий закон подписан губернатором Алексеем Дюминым.

Ожидается, что такая льгота будет стимулировать владельцев автомобилей переводить их на газ, что должно положительно сказаться на экологической ситуации в Тульской области. Выброс вредных веществ у двигателей на газе по сравнению с бензином и дизтопливом меньше в несколько раз.

Ранее мы сообщали, что государство выделяет субсидии тем, кто готов перевести свои автомобили на природный газ. Машина должна быть не старше 15-ти лет, а размер скидки на установку оборудования – до 60%.

Вести-Тула

Последние новости

Путин: показатели экономики начала года в России превысили прогнозы

Фото: kremlin.ru Показатели российской экономики в начале текущего года оказались выше прогнозов правительства, ЦБ и экспертов.

Инвесторам презентовали перспективные площадки для развития туризма в Тульской области

Фото: tularegion.ru 26 апреля состоялась встреча заместителя председателя Правительства Тульской области Григория Лаврухина с предпринимателями.

В Туле на улице Оружейной закрыли палатку с шаурмой из-за нарушения санитарных норм

Управление Роспотребнадзора провело санитарно-эпидемиологическое расследование.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *