04.03.2024

Тульская область заняла 31 строчку рейтинга по уровню безработицы

Тульская область оказалась на 31 строчке в рейтинге по уровню безработицы, составленного РИА Рейтинг по итогам четвёртого квартала 2023 года.

Тульская область оказалась на 31 строчке в рейтинге по уровню безработицы, составленного РИА Рейтинг по итогам четвёртого квартала 2023 года. В регионе безработица составила 2,5%, уменьшившись с аналогичным периодом прошлого года на 1 пункт. Среднее время поиска работы в Тульской области составило 5,2 месяца.

В целом эксперты отметили устойчивую тенденцию к снижению уровня безработицы в России. Всё чаще основной проблемой в экономик е становится не отсутствие работы, а дефицит кадров.

Самый низкий уровень безработицы в стране отмечен на Чукотке и Ямало-Ненецком автономном округе: 1 и 1,5%. Выше других регионов безработица в Ингушетии (27,4%) и Дагестане (12,5%).

У соседних с Тульской областью регионов ситуация следующая: Калужская область вошла в лидирующую группу, где уровень безработицы менее 2% (11 место, 1,9%); Рязанская область – 2,6%; Липецкая – 2,7%; Орловская – 3,5%; Московская – 2,5%.

Вести-Тула

Последние новости

Вильфанд сделал прогноз на майские: готовьте купальники, уже можно загорать

Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд отметил, что в некоторых регионах страны ожидается аномальная жара.

Алексей Дюмин поздравил десантников с 80-летием легендарной 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии

26 апреля в Туле прошло торжественное построение легендарной 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии в честь 80-й годовщины формирования.

Алексей Дюмин провел заседание Комиссии Госсовета по направлению «Промышленность»

24 апреля Губернатор Алексей Дюмин провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Промышленность».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *