01.12.2022

Тульская область стала лидером рейтинга регионов по охране труда

Тульская область стала лидером рейтинга органов исполнительной власти субъектов РФ по

Фото: пресс-служба правительства Тульской области В Тульской области в 2022 году количество производственных травм снизилось на 28%

Тульская область стала лидером рейтинга органов исполнительной власти субъектов РФ по государственному управлению охраной труда за 2021 год. Об этом стало известно в ходе Всероссийского конгресса по охране труда, который был организован Министерством труда РФ с 30 ноября по 2 декабря.

Для составления рейтинга регионы оценивались по показателям реализации программно-целевого метода управления охраной труда, координации проведения обучения по охране труда, государственной экспертизы условий труда, мониторинга условий и охраны труда.

«Обеспечение безопасности труда остается важнейшей задачей во все времена, а сегодня – особенно. Ее решение возможно только при слаженной совместной работе всех социальных партнеров», – прокомментировала заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова.

В Тульской области для реализации подпрограммы «Улучшение условий и охраны труда» ежегодно выделяется 1,1 млрд рублей — в эту сумму входят в том числе средства предприятий. С предприятиями, которые допустили травматизм на своих производствах, проводятся соответствующие мероприятия. Кроме того, специалисты проводят профилактическую работу по предупреждению травматизма, распространяют передовой опыт по охране труда.

На официальном сайте министерства труда и социальной защиты Тульской области можно увидеть библиотек лучших корпоративных и региональных практик по улучшению условий труда и сохранению здоровья сотрудников.

В 2022 году отмечено снижение количества пострадавших на производстве на 28%, при этом интенсивность работы увеличилась.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин держит на контроле вопросы охраны здоровья и безопасности работников.

Последние новости

В тульских больницах проанализировали более 19 тысяч цифровых снимков благодаря искусственному интеллекту

Фото: министерство здравоохранения Тульской области В больницах Тульской области благодаря искусственному интеллекту проанализированы более 19 тысяч цифровых снимков.

Порядка 200 юных туляков осмотрели врачи детской областной больницы в ходе дня открытых дверей

Фото: Минздрав Тульской области Сегодня, 19 апреля 2024 года, Тульская детская областная больница провела мероприятие, направленное на осмотр маленьких пациентов и консультацию их родителей.

Субботник

Сотрудники ГУЗ "АРБ 1 им. проф. В.Ф. Снегирева" провели субботники на прилегающих и закреплены территориях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *