01.12.2022

Россиянам рассказали, кому поднимут пенсию в 2023 году

В ближайший год россиян-пенсионеров ожидают сразу четыре индексации выплат, об этом сообщил пенсионный эксперт Сергей Власов, передает ФедералПресс.

Фото: alexraths / Photogenica

В ближайший год россиян-пенсионеров ожидают сразу четыре индексации выплат, об этом сообщил пенсионный эксперт Сергей Власов, передает ФедералПресс.

Как пояснил эксперт, первыми повышение выплат коснется тех, кто получает страховые пенсии. В январе их проиндексируют на 4,8 процента, то есть в среднем пенсии увеличатся на одну тысячу рублей. Однако на индексацию все еще смогут рассчитывать только неработающие пенсионеры. В феврале увеличенные денежные выплаты от Пенсионного фонда России получат инвалиды, ветераны и другие льготные категории граждан. В данном случае размер индексации составит 12,4%.

Индексацию социальных пенсий на 3,3% следует ждать в апреле 2023 года. В итоге социальная пенсия по старости достигнет уровня в 7154 рубля. А в октябре следующего года пенсионные выплаты на 10,5 процента увеличат бывшим военнослужащим.

Последние новости

В тульских больницах проанализировали более 19 тысяч цифровых снимков благодаря искусственному интеллекту

Фото: министерство здравоохранения Тульской области В больницах Тульской области благодаря искусственному интеллекту проанализированы более 19 тысяч цифровых снимков.

Порядка 200 юных туляков осмотрели врачи детской областной больницы в ходе дня открытых дверей

Фото: Минздрав Тульской области Сегодня, 19 апреля 2024 года, Тульская детская областная больница провела мероприятие, направленное на осмотр маленьких пациентов и консультацию их родителей.

Субботник

Сотрудники ГУЗ "АРБ 1 им. проф. В.Ф. Снегирева" провели субботники на прилегающих и закреплены территориях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *