04.03.2024

Haval готовится к открытию завода двигателей в Узловой

До 100 тысяч двигателей в год будет производить завод, который откроется в 2024 году в Узловой на территории предприятия Haval.

До 100 тысяч двигателей в год будет производить завод, который откроется в 2024 году в Узловой на территории предприятия Haval. Моторный завод будет работать под одной крышей с действующим производством. Об этом сообщает корреспондент портала «Китайские автомобили» .

В конце 2023 года цифра годового объёма выпуска называлась меньше – 80 тысяч моторов. Предприятие намерено обеспечить агрегатами 90% производимых в Узловой машин. По данным завода, планируется выпускать два силовых агрегата рабочим объемом 1,5 литра и 2 литра. Приоритет отдадут полуторалитровому мотору, так как он ставится на Haval Jolion, а это сегодня самый продаваемый продукт бренда.

На предприятии к открытию завода двигателей прошла новая волна роботизации. Количество роботов довели до 251. В частности, появился робот для вклеивания задних стёкол. Благодаря роботизации вдвое увеличилась производительность в цехе окраски.

Вести-Тула

Последние новости

Спинальная мышечная атрофия

СМА (спинальная мышечная атрофия) ― генетическое нервно-мышечное заболевание, поражающее двигательные нейроны спинного мозга и приводящее к нарастающей мышечной слабости.

В Туле чествовали работников скорой медицинской помощи

Отличившимся сотрудникам вручили региональные награды. 27 апреля в Доме Дворянского собрания состоялось торжественное мероприятие,

Открытая студия: Марина Карташова

Интервью с главой муниципального образования Узловский район — главой города Узловая Тульской области, председателем Совета муниципальных образований Тульской области,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *