17.04.2024

Эксперт Ткаченко рассказал, когда ипотека в России станет доступнее и стоит ли ожидать этого

Фото: Тульская служба новостей Российский Минфин поддержал завершение в стране почти всех видов льготных ипотек.

Фото: Тульская служба новостей

Российский Минфин поддержал завершение в стране почти всех видов льготных ипотек. О том, как нововведения отразятся на рынке жилья, а также о том, когда ипотека в России станет доступнее, рассказал старший эксперт по недвижимости агентства «Этажи» Алексей Ткаченко, передает телеканал «360» .

Ткаченко отметил, что в диапазоне от двух до пяти лет россияне могут ожидать снижения ключевой ставки до уровня 2020 года, что может быть связано с перераспределением сделок по недвижимости и большим количеством квартир от застройщиков, которые так и не были распроданы.

Эксперт подчеркнул, что тем россиянам, которые хотят купить жилье в ближайший год, стоит поторопиться, поскольку есть вероятность снижения Центробанком ключевой ставки для поддержания рынка из-за отмены льготной ипотеки «Господдержка 2020».

Также Ткаченко порекомендовал обратить внимание на краткосрочные предложения банков тем людям, которые не успевают купить недвижимость до лета 2024 года. Банки могут предложить субсидирование части срока ипотечного кредита или всего срока с возможностью снижения ставки по ипотеке.

Ранее мы рассказывали,  выгодно ли брать плановый отпуск в мае.

Автор: Анна Комова

Последние новости

Алексей Дюмин поздравил тульских огнеборцев с профессиональным праздником

30 апреля в России ежегодно свой профессиональный праздник отмечает пожарная охрана – одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования.

В Тульской области паралимпийцы тренируют ветеранов СВО

Фото: Тульская служба новостей В спортивном комплексе «Ока» под Алексином в Тульской области паралимпийцы сборной России тренируют ветеранов специальной военной операции.

ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

Председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев от имени депутатов поздравил сотрудников и ветеранов пожарной охраны с профессиональным праздником.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *