25.07.2023

Банкоматы большинства крупных банков больше не принимают доллары и евро

«Сбер», ВТБ, «Открытие», Райффайзенбанк, Юникредитбанк, Газпромбанк, Совкомбанк, МКБ, Россельхозбанк, Промсвязьбанк, Росбанк больше не принимают доллары и евро через банкоматы.

Фото: Новомосковск сегодня

«Сбер», ВТБ, «Открытие», Райффайзенбанк, Юникредитбанк, Газпромбанк, Совкомбанк, МКБ, Россельхозбанк, Промсвязьбанк, Росбанк больше не принимают доллары и евро через банкоматы. Об этом сообщают «Известия». Иностранную валюту можно внести в только отделениях.

Как отмечает издания, пока доллары и евро через банкоматы принимают два банка: Альфа-банк и «Тинькофф» — с комиссией 5%.

В большинстве кредитных организаций не сказали, по какой причине перестали принимать валюту. Лишь в call-центре «Открытия» сообщили, что дело во введении санкций в отношении банка.

Изменения связаны с наложенными санкциями, заморозкой корсчетов, а также проводимой дедолларизацией в РФ, пояснили изданию эксперты.

Последние новости

Вильфанд сделал прогноз на майские: готовьте купальники, уже можно загорать

Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд отметил, что в некоторых регионах страны ожидается аномальная жара.

Алексей Дюмин поздравил десантников с 80-летием легендарной 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии

26 апреля в Туле прошло торжественное построение легендарной 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии в честь 80-й годовщины формирования.

Алексей Дюмин провел заседание Комиссии Госсовета по направлению «Промышленность»

24 апреля Губернатор Алексей Дюмин провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Промышленность».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *